FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 10 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Juin 2017


L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
   

 Date du jour   Evènement




Rechercher une team dans votre département


Choisissez un département puis cliquez sur "RECHERCHER".



Liste des combattants


Classer les combattants : Par nom - Par pseudo - Par team - Par département

Blackout Academy Monaco - Département: 98

 Loic PILLON   Blackout Academy Monaco
 Noëlia MOLINA   Blackout Academy Monaco


Combattants Guyanais - Département: 973

 Alick LEHACANT NEVES  Licao Combattants Guyanais
 Nahel LAMA  Bob Sapp Combattants Guyanais
 Pascal DAHMANI  Dan the BEAST Combattants Guyanais
 Marc RAISIN  Marco BOBA FETT Combattants Guyanais


Haute Tension - Département: 94

 Tevi SAY   Haute Tension
 Yoann LECAM  L'écureuil Haute Tension
 Christophe CHAPUIS  Tryso Haute Tension
 Arnaud MANI MANI   Haute Tension
 Christophe SEWGOBIND   Haute Tension
 Jean-Luc HAMON   Haute Tension
 Edipo FERNANDES   Haute Tension
 Jérôme GERVILLE   Haute Tension
 Wesley FRED   Haute Tension
 Reda OUDGOU  Soom Soom Haute Tension
 Serge BOUTARI  Chong Li Haute Tension
 Alexandre MARTIN   Haute Tension
 Damien D'ANTUONI   Haute Tension


EAM team - Département: 94

 Raphaël ZEGRAR   EAM team
 Christopher MEPHANE   EAM team


Pugiliste team - Département: 94



Cercle Tissier - Département: 94

 Guillaume PIQUET   Cercle Tissier


Atch Academy - Département: 93

 Franck GUILLOT   Atch Academy
 Leon KENGE   Atch Academy
 Thomas COSTES   Atch Academy
 Johnny FRACHEY  Fenix Atch Academy
 Steve POLIFONTE   Atch Academy
 Amine BOUACHERIA   Atch Academy
 Cheick KONE   Atch Academy
 Yann KOUADJA   Atch Academy
 Samba COULIBALY   Atch Academy
 Idriss NIANG   Atch Academy
 Boubakar NIAKATE   Atch Academy
 Fritz LAUDE   Atch Academy
 Zoumana CISSE   Atch Academy
 Kevin OUMAR   Atch Academy
 Majdeddine AYADI   Atch Academy
 Alioune NAHAYE   Atch Academy
 Kevin JUDES   Atch Academy
 Salahdine PARNASSE   Atch Academy
 Slim HADDADI   Atch Academy
 Selim GUILLORY   Atch Academy
 Sekou KONE   Atch Academy
 Edouard Faouzane BATIGA   Atch Academy
 Fabacary DIATTA   Atch Academy
 Thibault MARINO   Atch Academy
 Zoheir BELHADJ   Atch Academy


Fight Defense Attitude - Département: 93

 Audrey BERT   Fight Defense Attitude


Team Lenogue - Vothuat MMA - Département: 92



H-Fight - Département: 91

 Pierre CHRETIEN   H-Fight
 Abdourahmane SEYE  Spartiate H-Fight
 Nicolas LEBLOND   H-Fight
 Anthony RONDEAU   H-Fight
 Abdoulaye SEYE   H-Fight


All Stars Boxing 91 - Département: 91



ABS Team - Département: 91

 Amadou SIBY   ABS Team
 Faycal HUCIN   ABS Team
 Julien PIEDNOIR   ABS Team
 Bryan RAFIQ   ABS Team
 Yahya LALANNE  The Lion ABS Team


Big Bang Team - Département: 88

 Maximilien SCHLATTER   Big Bang Team
 Cedric BADIA   Big Bang Team
 Julien BALLY   Big Bang Team
 Pascal PUTIGNY   Big Bang Team
 Quentin DUPONNOIS   Big Bang Team
 Maelan CAMA   Big Bang Team


Nogi Steel Grip (Team NSG) - Département: 86



Bushido Academie Avignon - Département: 84

 Cyril ASKER  Silverback Bushido Academie Avignon
 Freddy DEBESSEL  Snatch Bushido Academie Avignon
 Damien PIGHIERA  Ippo Bushido Academie Avignon
 Lova RANDRIANASOLO   Bushido Academie Avignon
 Oliver BACH   Bushido Academie Avignon
 Romain LANGE   Bushido Academie Avignon
 Philippe ROUCH  Pokerface Bushido Academie Avignon
 Maxime SOUQUE   Bushido Academie Avignon
 Pierre Selim CRES   Bushido Academie Avignon
 Batien SALAS   Bushido Academie Avignon
 Karim ABCHIR   Bushido Academie Avignon


BJJ Sorgues - Département: 84

 Kamel YAHIAOUI   BJJ Sorgues


Dogson Fight Academy - Département: 84

 Alex DALLACOSTA  Potter Dogson Fight Academy


HB Academy - Département: 83

 Azzedine ELGASMI   HB Academy


Jackuraba Bushido Team - Département: 83

 Alessandro DE OLIVEIRA   Jackuraba Bushido Team


AJSR St Raphaël - Département: 83

 Benjamin ANGELIER   AJSR St Raphaël
 Basilio SAVARI   AJSR St Raphaël


Red Zone - Département: 83

 Laurent BOURG   Red Zone


Toulon JJB - Département: 83

 Julien GAILLARD   Toulon JJB
 Nicolas GAILLARD   Toulon JJB


Diablo team - Département: 81

 Brice CLARENSON   Diablo team


GAM-H Fight Team - Département: 80

 Benjamin DUHAMEL   GAM-H Fight Team
 Kevin POHIE   GAM-H Fight Team


Judo Jujitsu Club Charleville-Mézières (JJCCM) - Département: 8



Global HapKiDo (Pythagore) - Département: 79



CAMV Pancrase Man - Département: 78

 Mickael BOUVIER   CAMV Pancrase Man
 Franck BERNADARA   CAMV Pancrase Man


SDCL CENTER - Département: 78

 Yacin DAJI   SDCL CENTER
 Chresus MOKIMA   SDCL CENTER
 Basile NONOTTE   SDCL CENTER
 Florent MICHEL   SDCL CENTER
 Mahamadou SOUMARE   SDCL CENTER
 Hervé CLAIRE   SDCL CENTER
 Yann MUNCH   SDCL CENTER
 Haroun SOUMARE   SDCL CENTER
 Moussa SIDIBE   SDCL CENTER


Pitbull Club - Département: 78

 Gérald LEDE   Pitbull Club
 Lenny MASSOUF   Pitbull Club
 Geoffrey LAGUARDIA   Pitbull Club


Fox Team Pomponne - Département: 77

 Pierre-Louis DIGONAL   Fox Team Pomponne


AKF 76 - Département: 76

 Steven DUVIVIER   AKF 76
 Brice DIAN   AKF 76
 Jean-Romain COSTA   AKF 76


Free Fight Academy - Département: 75

 Dan TALEVI   Free Fight Academy
 Arnaud LEPONT  The Game Free Fight Academy
 Prince AOUNALLAH   Free Fight Academy
 Nabil SMAHI   Free Fight Academy
 Djibril DIOUF   Free Fight Academy
 Julien MARIGNIER   Free Fight Academy
 Steeve SIFFLET   Free Fight Academy
 Cosmin TUTU   Free Fight Academy
 Olivier LOUGUET   Free Fight Academy
 Jonathan LAROSE   Free Fight Academy
 Alexandru BOCANCEA   Free Fight Academy
 Bemba COULIBALY   Free Fight Academy
 Damien PELTIER   Free Fight Academy
 Iheb BOUAJAJA   Free Fight Academy
 Maxim CEBAN   Free Fight Academy
 David JACQUEMARD   Free Fight Academy
    Free Fight Academy
 Tiekoro COULIBALY   Free Fight Academy
 Stefan SERGHEI   Free Fight Academy
 Sergiu BERDILA   Free Fight Academy
 Karim GHASSAL   Free Fight Academy
 Valerie DOMERGUE   Free Fight Academy
 Maguy BERCHEL   Free Fight Academy
 Masharbek ASKHABOV   Free Fight Academy
 Muhammad UGURCHIEV   Free Fight Academy
 Nicolas FILIPPONI   Free Fight Academy
 Christian NKONGO   Free Fight Academy
 Sofiane AISSAOUI   Free Fight Academy
 Djahar UGURCHIEV   Free Fight Academy
 Helder FERNANDES   Free Fight Academy
 Jessy BERCHEL   Free Fight Academy
 Willy MONDUC   Free Fight Academy
 Emeric ROUILLE   Free Fight Academy
 Racim BATOUCHE   Free Fight Academy


Parabellum Combat Club - Département: 75

 Sébastien GRANDIN   Parabellum Combat Club
 Joël KOUADJA   Parabellum Combat Club
 Sébastien LOUCHET   Parabellum Combat Club
 Jean LOUA   Parabellum Combat Club
 Aziz STRINGER   Parabellum Combat Club
 Karim MIARD   Parabellum Combat Club
 Laurent KAMOUN   Parabellum Combat Club
 Manuel VINCENT-SULLY   Parabellum Combat Club
 Jimmy LOUISSAIN   Parabellum Combat Club
 Coriolan CHASSAING   Parabellum Combat Club
 Samy MOUSAR   Parabellum Combat Club
 Judith LEVI   Parabellum Combat Club


Platinium - Département: 75

 Moussa COULIBALY   Platinium
 Pascal LOUISSAINT  Pistache Platinium
 Youness MIKISS   Platinium
 Jimmi PIRES   Platinium
 Gregory PIERRE   Platinium
 Samir BENGAREH   Platinium
 Romain ROBERT   Platinium
 Mamadou DIABY  the Black Diamond Platinium
 Djelali DIBAGA   Platinium
 Luc GEBELIN   Platinium
 Issou FONDIO   Platinium
 Yannick CARRERE   Platinium
 Akram BENALI   Platinium
 Mohamed KADIAKE   Platinium
 Mamadou KADIAKE   Platinium
 David BARON   Platinium
 Ghania TATOU   Platinium
 Julien ROBERT   Platinium
 Santiago HEGE   Platinium
 Mickael BELAID   Platinium
 Mehdi KOUIDER   Platinium
 Sofyen ARIF  Le Fléau Platinium
 Dimitri HENRI   Platinium
    Platinium
 Laila SEKAF  Lilou Platinium
 Macicilia BENKHETACHE   Platinium
 Clemence SCHREIBER   Platinium
 Mathieu GUINARD   Platinium
 Clemence FOLLEA   Platinium
 Martin NDONGO   Platinium
 Mickael BUCHER   Platinium
 John OFKEN   Platinium
 Cyrille KINGUE   Platinium
 Cindy FERREIRA   Platinium
 Yoann FOUCAULT   Platinium


MMA Factory - Département: 75

 Chabane CHAIBEDDRA  Flyings MMA Factory
 Tahar HADBI   MMA Factory
 Mickael LEBOUT  Ragnar MMA Factory
 Sylvain POTARD   MMA Factory
 Karl AMOUSSOU  Psycho MMA Factory
 Jamel JEMLI   MMA Factory
 Anthony DIZY  La Masse MMA Factory
 Nayeb HEZAM  The Strangler MMA Factory
 Arnold QUERO  Pitbull MMA Factory
 Reda SIDHOUM  Maximus MMA Factory
 Jason PONET   MMA Factory
 Pierre BERILLON   MMA Factory
 Teddy VIOLET   MMA Factory
 Christophe PICAUT  Pikolo MMA Factory
 Jean-Francois LENOGUE  Jeff MMA Factory
 Maxime MAUCOTEL   MMA Factory
 Seydina SECK   MMA Factory
 David BEAR   MMA Factory
 Johan ROMMING  Air MMA Factory
 Kevin FALL   MMA Factory
 Zarah FAIRN   MMA Factory
 Jean-Phael PROMENEUR  Stone Head MMA Factory
 Jordan CARRIERE   MMA Factory
 Taylor LAPILUS   MMA Factory
 Dagir IMAVOV   MMA Factory
 Jean N'DOYE  The Show MMA Factory
 Elijah BOKELLI   MMA Factory
 Damien LAPILUS   MMA Factory
 Peter ETELIAN   MMA Factory
 Aren EGE   MMA Factory
 Samir FAIDDINE   MMA Factory
 Yannick DE BUFFRENIL   MMA Factory
 Francis NGANNOU   MMA Factory
 Malach ALIEV   MMA Factory
 Noam OBADIA  the Crack MMA Factory
 Sidi Mohamed BOUARFA   MMA Factory
 Morgane DELAGNAU   MMA Factory
 Mamadou GUEYE   MMA Factory
 Patrick VALLEE   MMA Factory
 Hassani SOIDROU  Hannibal MMA Factory
 Christopher DECORDE   MMA Factory
 Aminata FREY   MMA Factory
 Valid ISAEV   MMA Factory
 Christian M'PUMBU  Tonton MMA Factory
 Iony RAZAFIARISON   MMA Factory
 Mamadou CISSE   MMA Factory
 Thomas MENDY   MMA Factory
 Mohamed AMIDI   MMA Factory
 Iurie BEJENARI   MMA Factory
 Alexandre BORDIN   MMA Factory
 Magomed OZNIEV   MMA Factory
 Konmon DEH   MMA Factory
 Yassin NAJID   MMA Factory
 Imam DABO   MMA Factory
 Loris REYMONENQ   MMA Factory
 Nicolas OTT   MMA Factory
 Mehdi OULHACI   MMA Factory
 Tarik ZEMRI   MMA Factory
 Rizlen ZOUAK   MMA Factory
 Yassine BELHADJ   MMA Factory
 Charles THEYSSIER   MMA Factory
 Nassourdine IMAVOV   MMA Factory
 Florian SAMY   MMA Factory
 Alvin DELACROIX   MMA Factory
 Yoan MAISON   MMA Factory
 Andrew MENDES   MMA Factory
 Ted TSHIKUDI   MMA Factory
 Elias NEDIR   MMA Factory


Kajyn - Département: 75

 Stephanie PAGE  Ielo Kajyn


CAMP 10 - Département: 75

 Max RENARD   CAMP 10
 Charles CREUILLOT   CAMP 10
 Nam Linh TA VAN   CAMP 10
 Jeremie TEKOUK   CAMP 10
 Arouna KANOUTE   CAMP 10
 Christopher MONDELICE   CAMP 10
 Yassine OUAKIL   CAMP 10


Battling Club - Département: 75

 Kim BENZHA  Meki Battling Club
 Amar SADAT   Battling Club
 Anthony GRONDIN   Battling Club
 Ruslan VISHNEVSKIY   Battling Club
 Hakim FERHI   Battling Club


Ultimate Center - Département: 7



Apash Team - Département: 69

 Mickael COLOMBIER   Apash Team
 Jean BAGAL   Apash Team
 Aymeric UNEAU   Apash Team
 Ruslan ABREKOV   Apash Team
 Saikhan ADAEV   Apash Team
 Sophien DJELALI   Apash Team
 Yacine CHEKALIL   Apash Team
 Joshua ROMEO   Apash Team
 Guillaume PITOU   Apash Team
 Johan FUSTER   Apash Team
 Zackaria GUEZZAR   Apash Team
 Cyril UGUET   Apash Team
 Nail DJEZZAR   Apash Team


Fighting Top Team - Givors - Département: 69

 Florian CARRIER   Fighting Top Team - Givors
 Jean-Michel MARNAS   Fighting Top Team - Givors
 Daniel ELONG KOME   Fighting Top Team - Givors
 Jeremy DECHAUMEL   Fighting Top Team - Givors
 Olivier KRABA   Fighting Top Team - Givors
 Stephane DI MAMBRO   Fighting Top Team - Givors


Bushido Académie Lyon - Département: 69

 David MONTARICOUT   Bushido Académie Lyon
 Alexis SOARES   Bushido Académie Lyon
 Chandara NHANG  Dara Bushido Académie Lyon
 Raphael PARFAIT   Bushido Académie Lyon


team Vulcan - Département: 63

 Martial SEGUY   team Vulcan
 Eric RAMILLIEN   team Vulcan


Grenay Fight Team - Département: 62

 Jérémy JANVIER   Grenay Fight Team
 Roman MOLODIJ   Grenay Fight Team


Forme et Combat 06 - Département: 6

 Benjamin BAUDRIER   Forme et Combat 06
 Benoit BLANC   Forme et Combat 06
 Youri PANADA   Forme et Combat 06
 Romain CHOUKAIR   Forme et Combat 06


GSDI - Département: 59

 Matthieu CHAIZE   GSDI
 Olivier FONTAINE  Zitoun GSDI
 Nordine HADJAR   GSDI
 Pierre SAUVAGE  Pika GSDI
 Romy RUYSSEN   GSDI
 Nasserdine BELAZARA   GSDI
 Maxime VAN ELSTRAETE   GSDI


Bushido Crew - Département: 59

 Xavier ASI   Bushido Crew
 Dimitri KESTELYN   Bushido Crew
 Jordan FICHELLE   Bushido Crew
 Kenzo BENINTENDE   Bushido Crew


Team Tourcoing - Département: 59

 Mehdi WESTELYNCK   Team Tourcoing
 Salvatore CASILLI   Team Tourcoing
 Hasni MOHAMMADI   Team Tourcoing
 Akim CHADAR   Team Tourcoing
 Paul PERROT   Team Tourcoing
 Mathieu DEROCHE   Team Tourcoing
 Maximilien DELEMAZURE   Team Tourcoing
 Demba SOW   Team Tourcoing
 Anthony SALAMONE   Team Tourcoing


Free Fight Maubeugeois - Département: 59



ETT Reims - Département: 51

 Frederic COUTELAS   ETT Reims
 Aymeric MOUTON   ETT Reims
 Apti GERIHANOV   ETT Reims
 Geoffroy JOURNET   ETT Reims
 Tital SADOYAN   ETT Reims


Scorpion MMA - Département: 47

 Loic MARTY  The Scorpion Scorpion MMA


Solaure Fight Team - Département: 42

 Hermann GREBABA   Solaure Fight Team
 Luc HERNANDEZ   Solaure Fight Team
 Mathias GUERRA   Solaure Fight Team
 Eldin KESIC   Solaure Fight Team
 Akim TATAH   Solaure Fight Team
 Noam BENCHABANE   Solaure Fight Team
 Stephane WECLEWSKI   Solaure Fight Team


Yoksuthaï - Département: 40

 Sébastien ARMANDIE   Yoksuthaï


Fighting Zone - Département: 40

 Allan GUICHARD  Grizzly Fighting Zone


ASVF Kempo - Département: 38



Kenpo Nord Isère - Département: 38

 Igor MOSIC   Kenpo Nord Isère
 Anthony YNNA   Kenpo Nord Isère
 Julien CORNET   Kenpo Nord Isère


Tours FreeFight - BNJ Warrior - Département: 37



BC Tours Lumpini - Département: 37

 Hovik ZAKARIAN   BC Tours Lumpini
 Sebastien FOURNIER   BC Tours Lumpini
 Mickael KANGUICHIEV   BC Tours Lumpini


La Bonne Ecole - Département: 34

 Elias BOUDEGZDAME   La Bonne Ecole
 Alexandre MACEDO   La Bonne Ecole
 Romain PERRAS   La Bonne Ecole
 Valentin DESCHAMPS   La Bonne Ecole
 Christopher SENGELE   La Bonne Ecole
 Salambek DAMAEV   La Bonne Ecole
 Houssine BEN BOUAZZA   La Bonne Ecole
 Abdelmoumen MSSAATE   La Bonne Ecole
    La Bonne Ecole
 Laid ZERHOUNI   La Bonne Ecole


VXS Ibanes - Département: 34

 Paco IBANES  El Gitano VXS Ibanes
 Doni SAROUNA   VXS Ibanes
 Johan GHU   VXS Ibanes
 Ranjalahy MENJA   VXS Ibanes


Golden Boys Béziers - Département: 34

 Jerome BOUISSON   Golden Boys Béziers
 Gor HARUTUNIAN  Leonidas Golden Boys Béziers
 Gadjimurad ZUBAIROV   Golden Boys Béziers
 Olivier FERNANDEZ   Golden Boys Béziers


Impacts Aquitaine - Département: 33

 Thiébaud GRONER   Impacts Aquitaine
 Benjamin NAURA  Shin Akuma Impacts Aquitaine
 Damien LOULOUM   Impacts Aquitaine
 Karim SHIMI   Impacts Aquitaine


Aito MMA - Département: 33



Evolution Fight Center - Département: 31

 Antony REA  Wild Thing Evolution Fight Center
 Jose VIDAL   Evolution Fight Center
 Julian LEBEL   Evolution Fight Center


Coq Batay - Département: 31

 Gael GRIMAUD   Coq Batay
 Igor MORA-CAMINO   Coq Batay
 Henry BENSON   Coq Batay


Boxing Factory - Département: 31

 Mohamed SANHOUN   Boxing Factory


- Département: 30

 Jenna REA  Valkyrie
 Fadil BERTAL  
 Fouad LAKHOUAJA  
 Karim MAMMAR  
 Zackaria BADJI  
 Fabien CHAMBANY  
 Sébastien PAGES  


Bushido Académie Nîmes - Département: 30

 Roxane TEIXEIRA  Roque Bushido Académie Nîmes
 Vladyslav VOROBIOV   Bushido Académie Nîmes


KTP Scola - Département: 2B

 Antoine POLI   KTP Scola
 Pierre-Antoine PUZICHA   KTP Scola
 Jean-Jacques CALISTRI LEFEVRE   KTP Scola
 Stéphane LUNES   KTP Scola
 Florian NAVARRO   KTP Scola
 Maria CASANOVA   KTP Scola
 Sebastien ALBERTINI   KTP Scola
 Franck LEBOUYONNEC   KTP Scola


Bushido Académie Ajaccio - Département: 2A

 Franck THOMMAS   Bushido Académie Ajaccio
 Francescu ARTILY   Bushido Académie Ajaccio
 Marc NIVAGGIOLI   Bushido Académie Ajaccio


Fight Club 27 - Département: 27



Adrenaline Fight Team - Département: 14

 Davy GALLON   Adrenaline Fight Team


Team Sorel - Département: 13

 Sofian ALIZIER   Team Sorel
 Yvan SOREL   Team Sorel
 Nabil ISSAD   Team Sorel
 Audrey KEROUCHE  Ak 47 Team Sorel
 Medhi KHERIDDINE   Team Sorel
 Khaled NECHE   Team Sorel
 Sabrina BOUTINE   Team Sorel
 Manu MENDY   Team Sorel
 Sami YACOUBI   Team Sorel
 Sophia HADDOUCHE   Team Sorel
 Emmanuel MENDY   Team Sorel


Team Duca - Département: 13

 Charles-Henri LUCIEN   Team Duca
 Aymeric RIANDET   Team Duca
 Julien LAMBOLEY   Team Duca
 Patrick MOLTALDO   Team Duca
 Florent BLANCHARD   Team Duca
 Morgan HERAUD   Team Duca
 Kevin MIKAELIAN   Team Duca
 Romain ANNIBALIANO   Team Duca
 Fabrice DATO   Team Duca
 Jonathan RAMON   Team Duca
 Hervé ROSA   Team Duca
 Elijah MUHAMMAD   Team Duca
 Sylvain CATALANO   Team Duca
 Charles-Henri TCHOUNGUI   Team Duca
 Remi LEONI   Team Duca
 Yoann CHEKROUN   Team Duca
 Geysim Zidane DEROUICHE   Team Duca
 David DUCANOVIC   Team Duca
 Walid NEMRI   Team Duca


Evolution Pancrace - Département: 13

 Michael CORDERO   Evolution Pancrace
 Julien GOM   Evolution Pancrace
 Anthony JUDICI   Evolution Pancrace
 Antoine GALLINARO   Evolution Pancrace
 Cédric CASTAGNA   Evolution Pancrace
 Rosario LA-PERNA   Evolution Pancrace
 Kevin CELOT   Evolution Pancrace
 Brahim LATRECHE   Evolution Pancrace
 Malek LATRECHE   Evolution Pancrace
 Jeremie SEHI   Evolution Pancrace
 Elsa BENICHOU   Evolution Pancrace
 Sandra AMEZIANE   Evolution Pancrace
 André SPARACCIA   Evolution Pancrace
 Jean-François IGONET   Evolution Pancrace
 Tristan GUEVEL   Evolution Pancrace
 Sami YAHIA   Evolution Pancrace
 Said ALI-HAMID   Evolution Pancrace


MK Legion - Département: 13

 Issem HASNI  Sex MK Legion
 Fouad MESDARI  LOKO MK Legion
 Amine CHIBI  Ironman MK Legion
 Ludovic LAPIERRE   MK Legion
 Raouf BENHASSEN   MK Legion
 Adrien CAILLOL  Kael MK Legion
 Adrien TOUL  Toul MK Legion
 Abdel LIF   MK Legion
 Idriss M'ROIVILI   MK Legion
 Alexandre ROUMETTE  Spyder MK Legion
 Billel BELOULI   MK Legion
 Jonathan KOUAME   MK Legion
 Sydney M'ROIVILI   MK Legion
 Mathieu WAGNER   MK Legion
 Hassen RAHAT   MK Legion
 Samir SADOUN   MK Legion
 Mickael BEN HAMOUDA   MK Legion


Sambo St-Pierre - Département: 13

 Araik MARGARIAN   Sambo St-Pierre
 José MOREIRA   Sambo St-Pierre
 Quentin FABRA   Sambo St-Pierre
 Baptiste ATCHER   Sambo St-Pierre
 Yohann MARINIER   Sambo St-Pierre
 Fabien PAPAZIAN   Sambo St-Pierre
 Ghiles OUDELHA   Sambo St-Pierre
 Magali NIEL   Sambo St-Pierre
 Kevin AGUSSOL   Sambo St-Pierre
 Jean DO DUC   Sambo St-Pierre
 Fedik SARGSYAN   Sambo St-Pierre


Team Warrior - Département: 13

 Vincent DEL GUERRA  The Warrior Team Warrior
 Bouzid BELHAMECHE   Team Warrior
 Aymard GUIH  Barakuda Team Warrior
 Issam AOURI   Team Warrior
 Chaouki HANNACHI   Team Warrior


Team Base - Département: 13

 Adel BENDJELLOUL   Team Base


GP Sports Miramas - Département: 13

 Dorian ASENCI   GP Sports Miramas
 Yves AUSSET   GP Sports Miramas
 Dhia MELLITI   GP Sports Miramas
 Christophe ALLARROUSSE   GP Sports Miramas
 Ali MILOUA   GP Sports Miramas


Sausset Fight Team - Département: 13

 Dimitri ANGHELOU   Sausset Fight Team
 Yazid CHOUCHANE   Sausset Fight Team
 Cedric INGARGIOLA   Sausset Fight Team
 Frederic LEFEVRE  Fredor Sausset Fight Team
 Patrick CASTELLANI  l'ancien Sausset Fight Team
 Hadji Mourad ZUBAYROV   Sausset Fight Team


Sambo Bonneveine - Département: 13

 Kevin VELUT  Le Pittbull Sambo Bonneveine
 Wilson VARELA   Sambo Bonneveine


Bushido Académie Vitrolles - Département: 13

 Jordan BORDAT   Bushido Académie Vitrolles


JS Vitrolles - Département: 13

 Elodie PUGET   JS Vitrolles


Furacao - Département: 13

 Jérémy MORA   Furacao
 Samantha JEAN-FRANCOIS   Furacao
 Dimitri BAILLET   Furacao
 Jean-Pierre DJISRI   Furacao
 Matthieu MORA   Furacao
 Yoann PIANETTI   Furacao
 Elodie GIORLA   Furacao


ASCM Combat Sambo Pancrace - Département: 13

 Julien FARIGOULLE   ASCM Combat Sambo Pancrace
 Zoheir MAATALA   ASCM Combat Sambo Pancrace


Aix Lutte - Département: 13

 Said BENZORA   Aix Lutte
 Anis DANACHE   Aix Lutte


Reaper Squad - Fight Club Occitan - Département: 11

 Christophe REA  the Reaper Reaper Squad - Fight Club Occitan
 Gildas DATO  Airline Reaper Squad - Fight Club Occitan
 Frankie ROLLANDT   Reaper Squad - Fight Club Occitan
 Jeremy ALARY   Reaper Squad - Fight Club Occitan
 Kevin DEL  Octopus Reaper Squad - Fight Club Occitan
 Christophe LE HEIGET  Kitt Reaper Squad - Fight Club Occitan
 Jonathan GIANNONE   Reaper Squad - Fight Club Occitan
    Reaper Squad - Fight Club Occitan
 Jérémy MESTRE   Reaper Squad - Fight Club Occitan
 Jonathan SARRADEL   Reaper Squad - Fight Club Occitan


Brute Force - Département: 11

 Yohann GUERIN   Brute Force
 Téji SPADE   Brute Force


Fight Impact - Narbonne - Département: 11

 Samy BOUDJERRA   Fight Impact - Narbonne
 Grégory BEYON   Fight Impact - Narbonne
 Marina-Victoria VIDAL   Fight Impact - Narbonne
 Yann MARTELLI   Fight Impact - Narbonne
 Shady BOUDJERRA   Fight Impact - Narbonne
 Romain MAGNET   Fight Impact - Narbonne
 Steven MARTIN   Fight Impact - Narbonne
 Allan TAIBI JOUVE   Fight Impact - Narbonne


Académie Long Jing - Département: 07

 Remi ROUSTANG   Académie Long Jing
 Jérome SAEZ   Académie Long Jing
 Hubert TOURRE   Académie Long Jing
 Tom MORETEAU   Académie Long Jing
 Anthony CONSTANT   Académie Long Jing
 Jean-Baptiste LELOUP FRANCESCHI   Académie Long Jing
 Thomas VINCENT   Académie Long Jing
 Florent TALEUX   Académie Long Jing
 Samie-Jo MARLAND   Académie Long Jing
 Angelina ROUSTANG   Académie Long Jing
 Abdoul Karim BARATTE SOULAKE   Académie Long Jing


Boxing Squad - Département: 06

 Thibault COLLEUIL  Hand of Stone Boxing Squad
 Saief TOUMY   Boxing Squad
 Miguel HARO  Santa Muerte Boxing Squad
 Stéphane GUARESI  Pajals Boxing Squad
 Aboubacry DIABAKHATE   Boxing Squad
 Heddy MISSOURI   Boxing Squad
 Aldric CASSATA   Boxing Squad
 Aurélien BAUP  One Punch Boxing Squad
 Zied HADRAOUI   Boxing Squad
 Alkema AGUERCIF   Boxing Squad
 Sofiane BOUKICHOU   Boxing Squad
 Christopher JACQUELIN  TChoke Boxing Squad
 Jérôme VAULERIN   Boxing Squad
 Anatoly TREMBACH   Boxing Squad
 Mehdi DAKAEV   Boxing Squad
 Mika MICALLEF   Boxing Squad
 Mathieu MORANDI   Boxing Squad
 Samir ZAIDI   Boxing Squad
 Dylan ARTAUD   Boxing Squad
 Marcelo SILVA SEMEDO   Boxing Squad
 Dimitry SOLIMEIS   Boxing Squad
 Martin CAUSSE   Boxing Squad


Fight Club 06 - Département: 06

 Thibaud LARCHET  Never Die Fight Club 06
 Patrick KJAER   Fight Club 06
 Benoit LECONTE   Fight Club 06
 Samuel MONIN   Fight Club 06
 Jimmy DELLA VEDOVA   Fight Club 06
 Eylias BAHIRI   Fight Club 06
 José TAVARES   Fight Club 06
 Romain MOREL   Fight Club 06
 Ludovic GALLE   Fight Club 06
 Rayan LAZRI   Fight Club 06


BTT Antibes - Département: 06

 Anthony HARO   BTT Antibes
 Anthony BURGER   BTT Antibes
 Kevin BATHILDE   BTT Antibes
 Alassane DIOP   BTT Antibes


Fightzone Académie Nice - Département: 06

 Vincent MAGALETTI   Fightzone Académie Nice


Team Mezaache - Département: 0

 Maxime DHONNEUR   Team Mezaache
 Sami HEYOUN   Team Mezaache
    Team Mezaache
 Celine PROVOST   Team Mezaache


Team Xtrem Lavigne - Département: 0

 Stéphane FLAM   Team Xtrem Lavigne


Old School Academy - Département: 0

 Freddy VIOLET   Old School Academy
 Norton VIOLET   Old School Academy
 Arnaud FOREST   Old School Academy
 Adrien PIN   Old School Academy
 Julien BOUSSUGE   Old School Academy
 Jonathan BOSUKU   Old School Academy
 Christophe COMPIEGNE   Old School Academy
 Gaetan HURTEL   Old School Academy
 Rudy SAOUDI   Old School Academy
 Cyril ERICHER   Old School Academy
 Timba NZITA   Old School Academy
 Thierry BERNET   Old School Academy
 Kevin VERMILLET   Old School Academy
 Thibaud COLOMBEL   Old School Academy
 Fabien LEGARS   Old School Academy
 Michael ALJAROUJ   Old School Academy
 Angelique VIALARD   Old School Academy


Zabuza Team - Département: 0

 Samir ROUABAH   Zabuza Team
 Idriss ABDELMALEK   Zabuza Team
 Banjougou SIDIBE   Zabuza Team


Team Sorgues - Département: 0

 Idrissi ABDELGHANI   Team Sorgues


Team Bodyfighting Montpellier - Département: 0

 Thomas FADEL   Team Bodyfighting Montpellier


Team APC - Département: 0

 Antoine HIDRIO   Team APC


Shinko Team - Département: 0

 Hervé KALLAH NJOH   Shinko Team


Team BSM - Département: 0

 Sami REZIG   Team BSM


Team Sport Process - Département: 0



Team Buch - Département: 0

 Said SERSOUB   Team Buch
 Sofiane SEGUIR   Team Buch
 Newfel BENDRIS   Team Buch
 Kaïs BOUDAOUD   Team Buch
 Jean-Luc TANGH   Team Buch
 Adil KHALDOUN   Team Buch


Team VKG - Département: 0

 David CEVA   Team VKG


Team PRANA - Département: 0

 Mathieu BERNADET   Team PRANA


United Fight Team - Département: 0

 Shamil ISMAILOV   United Fight Team
 Youenn LEBEAU   United Fight Team
 Yunus GUEREYEV   United Fight Team
 Stephen LEBEAU   United Fight Team
 Jean-François PLOQUIN   United Fight Team
 Jonathan TEMPLIER   United Fight Team
 Yacine BEKHADA   United Fight Team
 Amin AYOUB  Fierceness United Fight Team


Team Ury - Département: 0

 David URY   Team Ury
 Romain ANZIL   Team Ury
 Gary DUPONT   Team Ury


Snake team - Département:

 Eric CEBAREC   Snake team
 Florian MARTIN   Snake team
 Emmanuel DAWA   Snake team
 Zyad ABADA   Snake team
 Gilles SARAF   Snake team
 Mohammad MANSOURI   Snake team
 Adrien MALLEBRANCHE   Snake team
 Florent BETORANGAL   Snake team
 Xavier FOUPA-POKAM  Professor X Snake team
 Malick SYLLA   Snake team
 Kevin PETSHI  The Machine Gun Snake team
 Hovik HARTUNIAN   Snake team
 Artavazd HAROUTIUNIAN   Snake team
 Cyrille DIABATE  The Snake Snake team
 Karl WILK   Snake team
 Omar SAMB   Snake team
 Roggy LAWSON   Snake team
 Cyrille DIMBAS   Snake team
 Issam Abou KHADIJA   Snake team
 Gregory BABENE  Blade Snake team
 Mehdi BOUZEMAH   Snake team
 Hervé Yasaka DOLI   Snake team
 Mohamed CAMECHE   Snake team
 Yves LANDU   Snake team
 Alex KHERFALLAH   Snake team
 Arnaud KHERFALLAH   Snake team
 Julien DENIS   Snake team
 William GOMIS   Snake team
 Abou TOUNKARA   Snake team
 Abderrahmane GHRAB   Snake team


Team Magnum - Département:

 Mansour BARNAOUI   Team Magnum
 Hamlet SIMONYAN   Team Magnum
 Sayef BARNAOUI   Team Magnum
 Bilel SEKRANE   Team Magnum
 Sahbi DJELIDI   Team Magnum


Muayfit - Département:

 Luc ROUSSEAU  The Doberman Muayfit


MMA 974 - Département:

 Floris HOAREAU   MMA 974


team GAMMA - Département:



R Gym - Département:



Tristar Gym - Département:

 Najebe OULMOUDENE  Will Tristar Gym
 Abdel MEDJEDOUB  the Blade Tristar Gym
 Nordine TALEB   Tristar Gym


Pythagore - Département:

 Nicolas JOANNES   Pythagore
 Olivier PASTOR  Wide Eyed Pythagore
 Marco ALUNNO   Pythagore
 Julien DA SILVA   Pythagore
 Adel GHADDOU   Pythagore
 Florian CORNETTE   Pythagore
 Moussa BAMBA   Pythagore
 Pierre-Yves FERRER   Pythagore
 Younes NAJIB   Pythagore
 Jean-Marc ROSINE   Pythagore
 Jordan SANTO   Pythagore
 Jérôme COUTANT   Pythagore
 Karim KONDUA   Pythagore
 Ghislain DEVANNE   Pythagore
 Remi DELCAMPE   Pythagore
 Anthony REVERAULT   Pythagore
 David Tonatiuh CROL   Pythagore


Chakuriki - Département:

 Jérôme LE BANNER  Geronimo Chakuriki


The Scorpion MMA - Département:



Team Quest - Département:



Fight Move Academy - Département:

 Volkan OEZDEMIR  Cousin Fight Move Academy
 Nelson CARVALHO   Fight Move Academy
 Suleiman BOUHATA   Fight Move Academy


Mass team - Département:



Team Marcou - Département:

 Nicolas CORRADO   Team Marcou


Riccio Fire team - Département:

 Guillaume HOARAU   Riccio Fire team
 Aurelien GOUDET   Riccio Fire team
 Christophe GUIOCHET   Riccio Fire team


Vivacité fight team - Département:



Natural Born Fighters - Département:

 Kenji MATSUSHIMA   Natural Born Fighters
 Manuel TAVARES   Natural Born Fighters
 Sofian BOUGAMOUN   Natural Born Fighters
 Mohamed EL AKHDAR   Natural Born Fighters
 Mickael HESSE   Natural Born Fighters
 Myriam JOEL   Natural Born Fighters
 Adrien MOREIRA   Natural Born Fighters


Vitor Shaolin Team - Département:

 Gaetano Pirello  El Tigre Vitor Shaolin Team


team USCC Ultimate - Département:

 Aurélien LENGLINE  the wasp team USCC Ultimate


team Anghelou Andrade Fighting Klub - Département:



Salle Mohamed Ali - Département:

 Tarik ZERAR   Salle Mohamed Ali
 Mikhail ZAIPOULAEV   Salle Mohamed Ali
 Rahim DADAEV   Salle Mohamed Ali
 Adam KEROU   Salle Mohamed Ali


Werdum Combat team - Département:

 Ismael PADAVIA   Werdum Combat team
 Mawdoud BACAR   Werdum Combat team
 Leo CORDON   Werdum Combat team


Multi Boxing Persan - Département:

 Karrar HAMMODI   Multi Boxing Persan
 Gregory ROBINET   Multi Boxing Persan


Urban team - Département:



Imana Contact - Département:



Sport Process - Département:



NCU - Département:

 Cedric PERRUCHET   NCU
 Sallah DEKHISSI  2.0 NCU
 Artur MATSAYEV   NCU
 Abubakar VARAEV   NCU
 Eloge BOFALE IMBULA   NCU


Bingo Boxing - Département:

 Rogiste ILUNGA   Bingo Boxing


Pllboxe - Département:

 BOUYA   Pllboxe


RNK 19 - Département:



Team Dynamite - Département:

 Jean GAUJOUS   Team Dynamite
 Renaud JACQUEMIN   Team Dynamite
 Geoffrey SOYER   Team Dynamite


NFC - Département:

 Mickael COLIN   NFC


Fox team/ Frères d'armm - Département:

 Johnny ALONSO   Fox team/ Frères d'armm
 Nicolas SPECQ   Fox team/ Frères d'armm


GJJCSD - Département:

 Mathieu GRONDIN  le Kraken GJJCSD


team Zachata - Département:

 Salah ELKAS   team Zachata
 Amine MIMOUNI   team Zachata


team JITA - Département:



Team Kafass - Département:



Virapol gym - Département:



team Black Angels - Département:

 Bruno HOSIER  Le commando team Black Angels


Team Gokudo - Département:

 Geoffroy SOBOCINSKI   Team Gokudo
 Akim FONTAINE   Team Gokudo


LSK Boxing - Département:



Mukumbusu Fight Team - Département:

 Tony MUKUMBUSU   Mukumbusu Fight Team


Team Monaco - Département:



Action Soumission - Département:

 Hasambek ISAEV   Action Soumission


Team Tchétchène - Département:



Nord Fighting Club - Département:

 Chaban KA   Nord Fighting Club
 Belkacem AKROUCHE   Nord Fighting Club
 Sofiane OUDINA   Nord Fighting Club
 Paul BATOMENE   Nord Fighting Club
 Abdelkarim RABEI   Nord Fighting Club
 Assane KA   Nord Fighting Club
 Terence BOMA   Nord Fighting Club
 Icham EL MAKROUM   Nord Fighting Club


Europe Top Team - Département:

 Norman PARAISY   Europe Top Team


BTT - Département:

 Souksavanh KHAMPASATH  Yoda BTT
 Lou CASENAZ   BTT


Nakkach team - Département:

 Ahmed ARABDJI   Nakkach team


Icon Jiu Jitsu - Team Genève - Département:

 Lois CADET   Icon Jiu Jitsu - Team Genève
 Laurent BERANGER   Icon Jiu Jitsu - Team Genève
 Jean-Philippe GUITTON   Icon Jiu Jitsu - Team Genève


Kongo Smashin' Club - Département:

 Alexandre MORIN  Incredible Kongo Smashin' Club
 Rachid METLOUTI   Kongo Smashin' Club
 Wilfried EDMUND   Kongo Smashin' Club
 Bakary EL ANWAR   Kongo Smashin' Club
 Boubacar DIBAGA   Kongo Smashin' Club
 Fabrice KINDOMBE   Kongo Smashin' Club
 Djihene ABDELILLAH   Kongo Smashin' Club
 Djati MELAN   Kongo Smashin' Club
 Georges SASU   Kongo Smashin' Club


Sabai Gym - Département:

 Frederic LECLERCQ   Sabai Gym


team Lopes Club du Rhone - Département:

 Alix JEANGUILLAUME   team Lopes Club du Rhone


Tiger Muay Thaï - Thaïlande - Département:

 Michael DUBOIS   Tiger Muay Thaï - Thaïlande


301 Muay Thaï & MMA - Thaïlande - Département:

 Yoann GOUAIDA  Bonafide 301 Muay Thaï & MMA - Thaïlande


ManofShadow - Département:



Team Adrénaline - Département:

 Malik MERAD   Team Adrénaline
 Sofiane BENCHOHRA   Team Adrénaline
 Yacine BANDOUI   Team Adrénaline
 Yanis CHEURFA   Team Adrénaline
 Yanis GHEMMOURI   Team Adrénaline
 Mohamed OUNISSI   Team Adrénaline


Kabuto Fight Club - Département:

 Uriel LOUTINA   Kabuto Fight Club
 Ulrick GAREAU   Kabuto Fight Club
 Simon CLERICE   Kabuto Fight Club
 Alexandre BUSQUETS   Kabuto Fight Club
 Tanguy MAROLEAU   Kabuto Fight Club
 Baptiste PAQUEREAU   Kabuto Fight Club


Alive - Département:

 Charles HISAKI KATO   Alive


Tigre & Dragon - Département:

 Dimitri BOUCHET   Tigre & Dragon
 Muhammet IHLAN   Tigre & Dragon


Etienne Claude JJB Marseille - Département:



team Kono - Département:

 Gary KONO  SHEPHERD team Kono


NSM team - Département:

 Cainy GUITTEAUD   NSM team


Total fighting Académie - Département:

 Mickael PLANES   Total fighting Académie


Shinaï Team Reims - Département:

 Loïs ACCARINO   Shinaï Team Reims


team ROW - Département:

 Rachid BENZINA   team ROW


Quoniam team - Département:

 Momir DIMITRIJEVIC   Quoniam team
 Lévy JOSEPH-LUC   Quoniam team


93$oldier$ - Département:

 Makan TRAORE   93$oldier$
 Jérémie ARNAUD   93$oldier$
 Yede AWO   93$oldier$
 Amar AKIR   93$oldier$


RNK Paris - Département:

 Alexis MAILLOLS   RNK Paris


team Expedito - Département:

 Patrick CAPRON  Abdul Jabar team Expedito


team Sambo Fighter - Département:

 Samir LAMARA   team Sambo Fighter


KFBC Clichy - Département:

 Thomas RIVIERE   KFBC Clichy


Mesage - Département:



Tenchibudokan - Département:



MMA Crew - Département:

 Joffrey DHEILLY   MMA Crew
 Jérémy DRINKORN   MMA Crew


Shoot Box Academy - Département:

 Vincent CORBIN   Shoot Box Academy
 Rasoul GEKHAEV   Shoot Box Academy
 Boulanour BENSEDDIK  Boula Montenegro Shoot Box Academy
 Movlet GEKHAEV   Shoot Box Academy
 Youssoup GEKHAEV   Shoot Box Academy
 Martian DOOH BILL   Shoot Box Academy


Massilia BJJ - Département:

 Brian COURAND   Massilia BJJ


Ul'team Bushido - Département:

 Nicolas GODIN   Ul'team Bushido
 Anthony CASSAGNE   Ul'team Bushido


Tactical Striker - Département:

 Sebastien GUEIT   Tactical Striker


Fighter Spirit - Département:

 Julien DEPRET   Fighter Spirit


team Trex - Département:



team CHRETIEN - Département:

 Florence BERTHET   team CHRETIEN
 Amelie LEBRUN   team CHRETIEN
 Ophelie VANDOOLAEGHE   team CHRETIEN
 Ketline STOCK   team CHRETIEN


team Rixheim Thai-boxing - Département:

 Mickael IGNACZAK  la niak team Rixheim Thai-boxing


Tristar Gym Liban - Département:

 Bechir MAJRI  Shinobi Tristar Gym Liban


Team Boom Boom - Département:

 Cedric SEVERAC  BOOM BOOM Team Boom Boom


Moua Top Team - Département:

 Pierre MOUA   Moua Top Team


ESC - Département:

 Louis SANNA   ESC


Olympic Fight Club - Département:



Section Paloise - Département:

 Gwenael SORHAINDO   Section Paloise


team Quarteron - Département:

 Soulé KONATE   team Quarteron


MMA Venelles - Département:

 Jordi ROGGIO   MMA Venelles


Wery Fight Academy - Département:

 Sylvain SOMMEREISEN   Wery Fight Academy
 Christophe GRARE   Wery Fight Academy
 Jérémy FLAMENT   Wery Fight Academy
 Johan SIRGUEY   Wery Fight Academy
 Jeremy SCHUDY   Wery Fight Academy
 Hoang THANH THAO   Wery Fight Academy
 Laurent LABORDE   Wery Fight Academy
 Mouhssin BAROUDI   Wery Fight Academy
 Yao KURFESS   Wery Fight Academy


Fight Club 86 - Département:

 Kennjy GUIBERT   Fight Club 86
 Pierrick BOUTY   Fight Club 86
 Romain BIDET   Fight Club 86
 Christophe SAHRAOUI   Fight Club 86
 Alexandre GOMES   Fight Club 86


Fight Club Herbinois - Département:

 Brandon CHOBLET   Fight Club Herbinois


Victory/ BTT - Département:

 Christ FRANCK  The Beast Victory/ BTT
 Loyd GALINDO   Victory/ BTT


team Young Fighter - Département:

 Stéphanie GUYODO   team Young Fighter
 Moussa SEMEGA   team Young Fighter
 Alex GUYODO   team Young Fighter


Ring Side - Département:

 Dryce BOUREMEL   Ring Side
 Nicolas DJURDJEVIC   Ring Side
 Thierno DIENG   Ring Side
 Lasha JIKURI   Ring Side
 Chany OEUR   Ring Side
 Yann BAKISI   Ring Side
 Lionel BABAJEE   Ring Side
 Kalid AHMED   Ring Side


LCL - Département:

 Gilles MICHEL   LCL


SOG - Département:

 Guillaume THELLIER   SOG


BC Pierre B - Département:

 Sylvain CHARLES   BC Pierre B


FC Roussillon - Département:

 Imad BOUSSADAKA   FC Roussillon


YensokanBudo - Département:

 Thibaud PACK   YensokanBudo
 Anthony COSTA   YensokanBudo


team Nas RK - Département:

 Mickael PISCITELLO   team Nas RK
 Yohan BOURNIER   team Nas RK


MMA Berlin - Département:

 Fabien GARCIA   MMA Berlin


Taïwan Top Team - Département:

 Florian GAREL   Taïwan Top Team


team DONOSTI - Département:



Black House - Département:

 Mehdi BAGHDAD   Black House


AKA - Département:

 Ousmane Thomas DIAGNE   AKA


Nova Uniao - Département:



Carcariastrikers - Département:

 Said REHANE   Carcariastrikers
 Fadil SALAHEDDINE   Carcariastrikers


Team Shark - Département:

 Badr HMINA   Team Shark


Phuket Top Team - Département:

 Moise RIMBON   Phuket Top Team
 Naouel BOURBIA   Phuket Top Team


Fox team - team SSC - Département:



Sambo Ariège Boxing Saverdun - Département:

 Sebastien HUOT-MARCHAND   Sambo Ariège Boxing Saverdun


Tiger Den Dijon - Département:

 Loïc DURAND   Tiger Den Dijon


CLS 93 - Département:

    CLS 93
 Mike ALFREDO   CLS 93


Boxing Club Courcouronnais - Département:



YBS - Département:

 Chafai DJEDOUI   YBS


team EZBIRI - Département:

 Fares ZIAM   team EZBIRI


MMA Fight Club - Tours - Département:

 Florian ROUSSEAU   MMA Fight Club - Tours
 Mathieu ROUILLARD   MMA Fight Club - Tours
 Pierrick LEGAGNEUX   MMA Fight Club - Tours
 Fabien BOUILLY   MMA Fight Club - Tours
 Rafael MANDARA   MMA Fight Club - Tours
 Charlie BERTHELOT   MMA Fight Club - Tours
 Tchabrael KANGUICHIEV   MMA Fight Club - Tours


Bushido Académie Beaucaire - Département:

 Sofian BOUCHERF   Bushido Académie Beaucaire
 Julien LOPEZ   Bushido Académie Beaucaire
 Jeremy GUIGUET   Bushido Académie Beaucaire
 Hugo LARDEAU   Bushido Académie Beaucaire
 Ivan LARDEAU   Bushido Académie Beaucaire


Né pour combattre - Département:



ATT - Département:



XTC Bruxelles - Département:

 Walid SEGHIR   XTC Bruxelles


Independant United - Département:



Diables de Stenay - Département:

 Yoann PIERRARD   Diables de Stenay
 David BRZOSKA   Diables de Stenay
 Jerome BERTHOLET   Diables de Stenay


Octogone Académie - Département:

 Mamadou BATHILY   Octogone Académie


Athletic Boxe Paimpol - Département:

 Akhmed ABDOULAEV   Athletic Boxe Paimpol


GBP 29 - Département:

 Khussein OZDAMIROV   GBP 29


Kick Boxing Persan - Département:

 Stephan PARENTI   Kick Boxing Persan
 Dylan HENRIET   Kick Boxing Persan
 Dimitri SOLER   Kick Boxing Persan


Thai Boxing Club - Département:

 Martin AVETISYAN   Thai Boxing Club


Douchere Foundation - Département:

 Ibragim BAISAROV   Douchere Foundation
 Saykhan Adaev   Douchere Foundation


Lions Thai - Département:



team Spartiate Villepinte - Département:

 Mohamed RAMDAN   team Spartiate Villepinte


Salle 176 - Département:

 Alois NOEL   Salle 176


Jackson-Wink MMA - Département:

 Tom DUQUESNOY  FireKid Jackson-Wink MMA


team Banachiewiecz - Département:

 Romeo FERREIRA   team Banachiewiecz
 Florent CONTE   team Banachiewiecz
 Jean BAPTISTE   team Banachiewiecz
 Tom PEDRENO   team Banachiewiecz
 Alexis COMBRISSON   team Banachiewiecz
 Axel RONCHETTI   team Banachiewiecz
 Joffrey RABATEL   team Banachiewiecz
 Julien DESCHANEL   team Banachiewiecz


Judo et Arts Martiaux Livradais - Département:



Werdum Training Center - Département:

 Anthony SARAIS   Werdum Training Center


FC Creusotin - Département:

 Yoann PORTAILLER   FC Creusotin


AKAMA Woippy Club Metz - Département:

 Egzon KRYEZIU   AKAMA Woippy Club Metz
 Jordan BELJIC   AKAMA Woippy Club Metz
 Nicolas FASO   AKAMA Woippy Club Metz
 Gerard HERGOTT   AKAMA Woippy Club Metz


Boxing Wittelheim - Département:

 Mickael PEZZETTA   Boxing Wittelheim
 Nordine ELWARDI   Boxing Wittelheim


Le Punch Nancy - Département:

 Olivier COUROT   Le Punch Nancy


Paris Fight Team - Département:

 Guillaume BLETIO   Paris Fight Team
 Alexis GUILLEUX   Paris Fight Team
 Morgane RIBOUT   Paris Fight Team


Fight & Fitness Ramonville - Département:

 Anthony ARGERICH   Fight & Fitness Ramonville


Fightness - Département:

 Lysane DELOURME   Fightness
 David KARP   Fightness


Blacksun - Département:

 Sandrine BOUHET   Blacksun


London Shootfighters - Département:

 Kams EKPO  Shin Panther London Shootfighters


MGK MMA - Département:

 Marc GUYON   MGK MMA


Mach Dojo - Département:

 Alan BAUDOT   Mach Dojo


Phuket Top Team - Département:



Arte Suave - Département:

 Isabelle PARE   Arte Suave


Fighting Club herblinois - Département:

 Pierre GUILLOTREAU   Fighting Club herblinois


Ultimate Street Survival - Département:



Chapa Quente - Département:

 Morgan CHARRIERE   Chapa Quente
 Moses OTCH   Chapa Quente
 Marlene PUECH   Chapa Quente
 Yassine BOUKAJOUJ   Chapa Quente


Kraps de Guerande - Département:

 Jordan FONTAINE   Kraps de Guerande


GBP 29 - Département:

 Ludovic LEGOAS   GBP 29


PWS - Département:



Havre Athletic Club Kungfu - Département:



Moring Team - Département:

 Tehotu TAURAATUA   Moring Team
 Brice ROBERT   Moring Team
 Thomas DIVIALLE   Moring Team
 Ludovic FONTAINE   Moring Team


Mixed Martial Heart - Département:

 Babin Cobra ISENGO   Mixed Martial Heart


Fight Club Shadows - Département:

 Anthony POLI   Fight Club Shadows


Kumite Team - Département:

 Aboubacar BATHILY   Kumite Team
 Ibrahim MANE   Kumite Team


RS Team BJJ France - Département:

 Maksym IVANYUK   RS Team BJJ France
 Charly HOANG   RS Team BJJ France


Shoot Sports - Département:

 Joseph MAGRO   Shoot Sports
 Cyrille FOLLY-ADJON   Shoot Sports


Urban Defens' - Département:

 Rudy TAUPIN   Urban Defens'


Okinawa Karate Club - Département:

 Moussa NIANG   Okinawa Karate Club


Tenchi Budokan - Département:

 Tasawar ALAMGIR   Tenchi Budokan


no pain no gain XXI EME siecle - Département:

 Loic BOUKAIA   no pain no gain XXI EME siecle


Sartrouville Sambo - Département:

 Antoine LEFEVRE   Sartrouville Sambo


BPT Toulouse - Département:

 Reda IGLI   BPT Toulouse


Urban Form - Département:

 Yoan JUVIN   Urban Form


Bulgarian top team - Département:

 Guillaume PELTIER   Bulgarian top team


Hawaii Elite MMA - Département:

 Pierre DAGUZAN   Hawaii Elite MMA


FKA Marseille - Département:

 Ylies DJIROUN   FKA Marseille
 Maxime GIACALONE   FKA Marseille
 Fabien GALLINARO   FKA Marseille
 Mathieu MORCIANO   FKA Marseille
 Souhil TAHIRI   FKA Marseille
 Adel HANNACHI   FKA Marseille
 Benoit POITTEVIN   FKA Marseille
 Ramzi SALIMI   FKA Marseille
 Arnaud ZANGA   FKA Marseille


Old dog team - Département:

 Mickael ANDRES   Old dog team
 Geoffrey LECLERC   Old dog team
 Ulmas IRMZAK   Old dog team
 Jacques ANDRES   Old dog team


Hass Team - Département:

 Serge DALI   Hass Team


Thouars MMA - Département:

 Florent HAY   Thouars MMA
 Umit GORGULU   Thouars MMA


Perola Negra - Département:

 Mandy DESCHAMPS   Perola Negra


CSO Kick Boxing - Département:

 Ainara MOTA   CSO Kick Boxing
 Paul MARCONNIE   CSO Kick Boxing


USMT US Metro - Département:

 Lucie BERTAUD   USMT US Metro


Martial Gym 38 - Département:



X Road Poitiers - Département:

 Outman BADI   X Road Poitiers


team Salmi - Département:

 Sophien BOUGHARDA   team Salmi
 Sami OUARDI   team Salmi


Saisho Dojo Nice - Département:

 Jessy SANTINI   Saisho Dojo Nice
    Saisho Dojo Nice
 Houssem JEMMALI   Saisho Dojo Nice
 Medhi JOUMAIL   Saisho Dojo Nice


Valon team - Département:

 Mohamed SAYAH   Valon team


Allstar - Département:



Club du Rhone - Département:



Fighter Dream MMA - Département:

 Thomas SUMANTRI   Fighter Dream MMA


SenshiCrew - Département:

 Florian PROST   SenshiCrew


Big Team - Département:

 Thibault GOUTI   Big Team


MMA Pancrace Academie - Département:

 Jean DUTRIAUX  Achille MMA Pancrace Academie
 James PARIS   MMA Pancrace Academie


Thai Boxing Istres - Département:

 Moktar BENKACI  Le Kabyle Thai Boxing Istres


Top Team Academy - Département:



Frankers fight team - Département:

 Mehdi MEZIRI   Frankers fight team


Luta Livre Landau - Département:



Team Spartan Fighting Academy - Département:

 Johan SEGAS  Silencer Team Spartan Fighting Academy


Science JJB - Département:



Nakitail Toulouse Muay Thai - Département:

 Mickael OSSIN   Nakitail Toulouse Muay Thai


USV Sambo - Département:

 Sebastien ROBINET   USV Sambo
 Steven BLOT   USV Sambo
 Arsen HOVHANNYSIAN   USV Sambo


Inferno MMA - Département:

 Jonathan HILDERALD   Inferno MMA


BS Team - Département:

 Mohamed Ali KHANFOUR   BS Team


Punch Nancy - Département:

 Christophe FABIEN   Punch Nancy


Gracie Barra - Département:



Team Abdoul - Département:

 Abdoul ABDOURAGUIMOV   Team Abdoul


Academie europeenne - Département:

 Ionel Catalin GHEORGHE   Academie europeenne
 Arthur MACARD   Academie europeenne
 Amadou DIOP   Academie europeenne


LSA - Département:

 Eva DOURTHE   LSA


Raw training camp - Département:

 Peter LIGIER   Raw training camp


Shoot Sports Bobigny - Département:

 Rony BOUZY   Shoot Sports Bobigny