FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 15 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Octobre 2017


L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
   

 Date du jour   Evènement




Jason PONET


Nom du combattant : Jason PONET
Pseudonyme du combattant :
Record (victoires/défaites/nuls) : 17/11/1/1 (7/7 MMA)
Team : MMA Factory
Catégorie de poids : -70

Biographie



Détail des combats

2016

Défaite sur soumission (guillotine) - Round 1 - face à Chris FISHGOLD (Cage Warriors 78)

Victoire sur décision unanime face à Lewis MONARCH (ICE FC 16)

Défaite sur décision partagée face à Piotr HALLMANN (Slava Republic 1)

2015

Défaite sur soumission (RNC) - Round 1 - face à Juho VALAMAA (Fight Night Finland 10)

Victoire sur décision unanime face à Thierno DIENG (Cage Encounter 4)

Match nul face à Davy GALLON (100% fight 24)

2014

Victoire par TKO - Round 1 - face à Dylan FUSSELL (Full Metal Dojo 2 - Thaïlande)

Victoire sur soumission - Round 1 - face à Yanis CHEURFA (Strike Fight)

Victoire sur décision unanime face à Felipe NSUE (Primus III Zaragoza)

Victoire sur décision unanime face à Mikel CORTES (Primus III Zaragoza)

Victoire sur KO - Round 1 - face à Mounir ANICHI (Primus III Zaragoza)

Victoire sur décision unanime face à David BARON (100% fight 18 VIP)

Victoire par soumission - Round 1 - face à Cainy GUITTEAUD (Masters Kenpokan 7)

2013

Défaite par soumission (guillotine) - Round 2 - face à Elijah BOKELLI (100% fight 15)

Victoire par soumission (guillotine) - Round 2 - face à Olivier FONTAINE (100% fight 15)

Défaite par soumission - Round 1 - face à Shamil ISMAILOV (KOC 6)

2012

No Contest face à Damien LAPILUS (Contenders 17)

Victoire par KO - Round 2 - face à Dmitri IVANOV (RAJU 10)

Victoire sur décision unanime face à Guenael SORHENLINDO (MB Gala)

2011

Défaite par soumission (guillotine) - Round 1 - face à Besam YOUSEF (The Zone FC)

Victoire par soumission (armbar) - Round 2 - face à Sofiane BENCHOHRA (KOC 5)

Victoire sur décision unanime face à Jean BAGAL (100% fight 4)

2010

Victoire par KO - Round 1 - face à Hubert MALOD (IFC2)

Défaite par soumission (triangle) - Round 1 - face à Gael GRIMAUD (IFC 1)

Victoire par soumission (guillotine) - Round 2 - face à Patrick MOLTADO (KOC 4)

2009

Défaite par soumission (triangle) - Round 1 - face à Magomed SHIKSHABEKOV ( M1 Challenge 13)

Défaite par soumission (RNC) - Round 2 - face à Catalin ERSEN (Furious FC 2)

2008

Défaite par soumission (toe holed) - Round 1 - face à Jose BELTRAN MARTINEZ (M1 Challenge 10)

Victoire sur décision unanime face à Sergey VERDESH (M1 Challenge 7)

Défaite par soumission (anaconda) - Round 2 - face à Cédric HONORE (KOC 2)

 



Médias



Revenir à la liste des combattants