FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 20 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Janvier 2019


L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
   

 Date du jour   Evènement




Moise RIMBON


Nom du combattant : Moise RIMBON
Pseudonyme du combattant :
Record (victoires/défaites/nuls) : 25/11/3
Team : Phuket Top Team
Catégorie de poids : -84

Biographie

Pionner et vétéran du MMA français.

Il s'empare de la ceinture light heavyweight du Phoenix FC en 2017



Détail des combats

2017

Victoire sur soumission - Round 4 - face à Pavel DOROFTEI (Phoenix FC 4)

Victoire sur soumission - Round 3 - face à Bola OMOYELE (Phoenix FC 3)

2016

Victoire sur soumission - Round 3 - face à Bruno SILVA (Phoenix FC 1)

Défaite sur décision majoritaire face à Leo LEITE (Fight 2 Night Rio)

2015

Victoire sur soumission (kimura) - Round 1 - face à Hoon KIM (PRO FC 10)

2014

Défaite sur décision unanime face à Jae-Young KIM (Top FC 4)

Victoire sur soumission (clé de genou) - Round 1 - face à Eu Soo KIM (Top FC 3)

2013

Victoire sur TKO - Round 2 - face à Alexander GLADKOV (Dare Fight Sports)

2012

Victoire sur décision unanime face à DJ LINDERMAN (Instinct MMA)

2011

Victoire sur TKO - Round 1 - face à Jared KILKENNY (RITC 44)

2010

Victoire sur soumission (keylock) - Round 1 - face à Autimio ANTONIA (TFS)

Victoire sur TKO - Round 2 - face à Miodrag PETKOVIC (SHC 3)

Victoire sur soumission (juji) - Round 1 - face à Stjepan BEKAVAC (MFC 4)

2009

Défaite sur décision partagée face à Ricco RODRIGUEZ (Unions of Veteran Sports)

Victoire sur KO - Round 1 - face à Denis KOMKIN (Hell Cage 3)

2008

Défaite sur décision unanime face à Antonio Rogerio NOGUEIRA (Sengoku 6th Battle)

Victoire sur soumission (RNC) - Round 2 - face à Peter GRAHAM (Sengoku 4th Battle)

Victoire sur KO - Round 1 - face à Anthony PEROSH (CFC 3)

2007

Défaite sur décision majoritaire face à Lukasz JURKOWSKI (KSW 8)

Match nul face à Ibragim MAGOMEDOV (Unions of Veteran sports)

Victoire sur TKO - Round 2 - face à Slavomir MOLNAR (UF Karlovy Vary)

Victoire sur TKO - Round 2 - face à Alex STIEBLING (Bodog Fight)

2006

Match nul face à Tengiz TEDORADZE (Ultimate Force 3)

Victoire sur décision unanime face à Michal MATERLA (WFC)

Match nul face à Vitor VIANNA (Future Battle)

2005

Défaite sur décision face à Arman GAMBARYAN (M-1 MFC)

Victoire sur TKO - Round 2 - face à Henrique Cesar NOGUEIRA (CWFC Strikeforce 2)

Victoire sur décision face à Gabor NEMETH (TFC 5)

2004

Victoire sur soumission (kimura) - Round 1 - face à Mark EPSTEIN (UKMMAC 6)

2003

Victoire sur décision unanime face à Stephan POTVIN (WAFF 2)

Défaite sur décision unanime face à Mikko RUPPONEN (Fight Festival 6)

2002

Défaite sur soumission (triangle) - Round 1 - face à Alistair OVEREEM (2H2H 5)

Victoire sur soumission (keylock) - Round 1 - face à Lee LIVESLY (Millenium Brawl 7)

2001

Défaite sur TKO - Round 1 - face à Amar SULOEV (2H2H 3)

Victoire sur soumission (neck krank) - Round 2 - face à Roman ZENTSOV (2H2H 3)

Victoire sur décision face à Fatih KOCAMIS (2H2H 3)

Victoire sur soumission face à Frantz FAVIER (Golden Trophy 2001)

2000

Défaite sur décision face à Jess LIAUDIN (Pancrase UK)

Défaite sur disqualification face à Olaf INT'VELD (Kam Lung the day of truth)

 

 

 

 

 

 



Médias



Revenir à la liste des combattants