FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 18 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Octobre 2017


L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
   

 Date du jour   Evènement




Florent BETORANGAL


Nom du combattant : Florent BETORANGAL
Pseudonyme du combattant :
Record (victoires/défaites/nuls) : 16/12 (6/8 en MMA)
Team : Snake team
Autre team : NCU
Catégorie de poids : Welterweight (-77kg)

Biographie

Vainqueur du Grand Prix des -77 au 100% fight en 2013

Ceinture du ROF en 2014

 



Détail des combats

2015

Défaite sur soumission (clé de talon) - Round 1 - face à Karl AMOUSSOU (Cage Encounter 4)

2014

Défaite sur soumission (clé de genou) - Round 2 - face à David BIELKHEDEN (Superior Challenge11)

Victoire sur décision unanime face à Joao Paolo BONFIM (ROF 3)

Défaite par décision unanime face à Gocha Smoyan (NCFC 3 -Tournoi à 8) 

Victoire par décision unanime face à Hayward CHARLES (NCFC 3 - Tournoi à 8)

2013

Défaite sur KO - Round 3 - face à Jim WALLHEAD (BAMMA 14)

Défaite sur décision unanime face à Eduard VARTANYAN (Legend MMA 2)

Victoire par TKO - Round 3 - face à Carlos Eduardo Rocha (GMC 4)

Défaite par décision (unanime) - Round 3 - face à Mukhamed Aushev (M-1 Challenge 40)

Victoire par soumission (juji) - Round 1 - face à Elijah BOKELLI (100% fight 16)

Victoire par soumission (RNC) - Round 1 - face à Davy GALLON (100% fight 15)

Victoire par soumission (Anaconda inversé) - Round 1 - face à Florent MICHEL (100% fight 15)

2012

Défaite par Décision Unanime - Round 3 - face à Jack MASON (Cage Warriors FC 51)

Victoire par TKO - Round 3 - face à Roberto RIGAMONTI (Varese in the cage)

Défaite par soumission (clé de bras) en 2:19 - Round 1- face à Damien Berteaux (SHC 6) - Strength

2010

Défaite sur décision partagée face à Seydina SECK (FMC3)

Victoire par soumission (triangle) - Round 3 - face à Joao WILSON (SHC3)

Victoire par soumission (triangle) - Round 1 - face à Ossama JABLATTE (100% fight VIP)

Victoire par soumission (armbar) - Round 2 - face à Michael METON  (100% fight 2)

2009

Victoire par soumission (guillotine) - Round 3 face à Gilles SARAF (100% fight contenders 4)

Victoire par soumission (amrbar) - Round 1 face à Thomas COSTES (100% fight contenders 4)

Victoire par décision partagée face à Shamil ISMAILOV (100% fight contenders 4)

Victoire par soumission (RNC) - Round 1 - face à Bertrand DELANOY (Contenders 3)

Défaite par soumission (armbar) - Round 1 - face à Eric CEBAREC (100% fight 1)

2008

Défaite par TKO (punches) - Round 1 - face à Loic MARTY ( Contenders 2)

Victoire par soumission (juji) - Round 1 - face à Daniel TALMON ( Gorilla fight 2)

Victoire par soumission (kimura) - Round 1 - face à Daniel SCHOB (Shido)

2007

Défaite par soumission (triangle) - Round 1 - face à Assan NJIE (New generation tournament 3)



Médias



Revenir à la liste des combattants