FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 31 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Mars 2019


L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

 Date du jour   Evènement




Gary KONO aka SHEPHERD


Nom du combattant : Gary KONO
Pseudonyme du combattant : SHEPHERD
Record (victoires/défaites/nuls) : 11/14/0 (5/10 en MMA)
Team : team Kono
Catégorie de poids : Lightweight (-70kg)

Biographie

Fin 2013, Gary change de catégorie, il combattait avant ça en -77kg.



Détail des combats

2015

Défaite sur TKO - Round 2 - face à Mohamed GRABINSKI (We Love MMA 12)

2014

Victoire sur soumission (RNC) - Round 2 - face à Erdi KARATAS (Respect FC 11)

Défaite sur soumission (clé de talon) - Round 1 - face à Salih KARAVALIEV (MMA star in the ring)

2013

Défaite sur soumission (kimura) - Round 1 - face à Kirill SUKHOMLINOV (PRO FC 52)

Défaite par Décision partagée - Round 3 - face à Dan Hope (Cage Warriors FC 52)

2012 :

Défaite face à Gael Grimaud par Décision (Jubilé Kamel Jemel - La Réunion)

Défaite face à Rodrigo Souza par Décision unanime (Lions FC 2)

2011 :

Défaite face à Kai Puolakka par Soumission (Triangle) en 1:00 dans le round 1 (Cage 17)

Victoire face à Grzegorz Jankowski par TKO (frappes) en 1:49 dans le round 1 (Fusion Fighting Championship - Invincible)

Défaite face à Gadji Zaipulaev par Soumission (Clé de bras) en 2:17 dans le round 1 (Far Eastern Federation of Modern Pankration)

Victoire face à Patrick Moltado par TKO (Blessure à la jambe) en 1:15 dans le round 3 (100% Fight 6)

Victoire face à Loic Marty par Soumission (clé de talon) en 2:27 dans le round 1 (100% Fight 6)

Victoire face à Loic Marty par Soumission (clé de talon) en 2:12 dans le round 1 (100% Fight 6)

Défaite face à Gadji Zaipulaev par Soumission (Kimura) en 1:20 dans le round 1 (Far Eastern Federation of Modern Pankration)

Victoire face à Gadji Zaipulaev par TKO (frappes) en 0:30 dans le round 2 (Far Eastern Federation of Modern Pankration)

Défaite face à Gael Grimaud par Soumission (Guillotine) en 0:40 dans le round 1 (100% Fight 4)

2010 :

Victoire face à Sebastien Grandin par Soumission (clé de jambe) en 1:25 dans le round 1 (100% Fight - VIP)

Défaite face à Vincent del Guerra par Soumission (étranglement arrière) dans le round 1 (PFC 2)

2009 :

Défaite face à Michael Meton par Soumission (triangle) en 2:07 dans le round 1 (PFC - Challengers 1)

Victoire face à Josue Ambrosio par Décision unanime (PFC - Challengers 1)

Défaite face à Yan Cabral par Soumision (triangle) en 1:30 dans le round 1 (Yamabushi - Combat Sport Night 5)

Victoire face à Cyril Bravais par TKO (frappes) en 5:00 dans le round 2 (Grappling Unlimited)

2008 :

Victoire face à Kim-Andre Sundsby par TKO en 2:58 dans le round 1 (Gods of War 3)

2005 :

Défaite face à Malte Janssen par Soumission (frappes) en 1:49 dans le round 2 (Master Fight Night 2)

2004 :

Victoire face à Fatih Balci par Soumission (étranglement) en 2:02 dans le round 1(Outsider Cup 3)



Médias



Revenir à la liste des combattants