FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 23 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Octobre 2017


L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
   

 Date du jour   Evènement




Charles ANDRADE


Nom du combattant : Charles ANDRADE
Pseudonyme du combattant :
Record (victoires/défaites/nuls) : 29/29/0/1
Team :
Catégorie de poids : Middleweight (-84kg)

Biographie

Combat également en -93



Détail des combats

2016

Défaite sur TKO (abandon) - Round 1 - face à Mikhail SHEIN (Battle on Sura 5)

Défaite sur soumission - Round 2 - face à Murad KAMILOV (M1 Challenge 65)

Défaite sur TKO - Round 3 - face à Luke BARNATT (BCMMA 14)

2015

Défaite sur TKO - Round 1 - face à Abukar YANDIEV (Oktagon Fighting Sensation 5)

Défaite sur décision unanime face à Salamu ABDURAHMANOV (WFC Akhmat Grozny Battle 6)

Victoire sur soumission (clé de talon) - Round 1 - face à Abukar YANDIEV (M1 Challenge 38)

Défaite sur décision unanime face à Artur ASTAKHOV (SOMMAF Steel Battle 2)

2014

Défaite sur TKO - Round 1 - face à Magomed MAGOMEDOV (Battle of Stars 3)

Défaite sur KO - Round 1 - face à Ibragim CHUZHIGAEV (ASB 10)

Défaite sur soumission (triangle) - 2:39 ; RD3 - face à Vitaly Bigdash (ProFC 54)

Victoire sur soumission (triangle) - Round 3 - face à Alexey SERYAKOV (Ural Fight League)

Défaite sur soumission (clé de genou) - Round 1 - face à Tomasz NARKUN (KSW 27)

Défaite sur TKO (blessure) - Round 1 - face à Alexey BUTORIN (Warrior's Way Championship 4)

Défaite sur soumission - Round 2 - face à Florian MARTIN (100% fight 21 Supreme League)

Défaite sur TKO - Round 2 - face à Sultan ALIEV (MMA Star in the ring)

Défaite sur décision unanime face à Rashid YUSUPOV (M-1 Challenge 45)

Victoire sur soumission (clé de talon) - Round 1 - face à Prince AOUNALLAH (Fight Select)

2013

Victoire sur TKO - Round 1 - face à Alexei BELYAEV (Warrior's Way)

Défaite par KO - Round 1 - face à Michail TSAREV (PRO FC 51)

Défaite sur décision partagée face à Marcus VANTTINEN (Cage 24)

Victoire par KO - Round 1 - face à Wesley HOWARD (Roundhouse)

Défaite sur décision unanime face à Baktiyar ABBASOV (Cage Warriors 58)

Défaite sur décision unanime face à Vyacheslav VASILEVSKY (M1 Challenge 39)

Victoire sur soumission (guillotine) - Round 1 - face à Abdul-Kerim EDILOV (Fight Nights 11)

Victoire sur TKO - Round 1 - face à Eric CEBAREC (100% Fight 14)

Victoire sur soumission (triangle) - Round 1 - face à Shamil ABDULMUSLIMOV (Tech-Krep)

Victoire sur soumission (juji) - Round 1 - face à Steven DUVIVIER (100% fight 13)

2012

Défaite sur décision unanime face à Malik MERAD (Contenders 17)

Défaite par KO face à Antony REA (FMC Premium)

Victoire sur décision partagée face à Malik MERAD (Fightway Challenge 6)

Victoire par TKO - Round 2 - face à Wesley FRED (OFC 4)

Victoire sur soumission (guillotine) - Round 1 - face à Sylvain POTARD (Supreme League)

Défaite par TKO - Round 2 - face à Niyaz RAMAZANOV (Baltic Challenge 3)

2011

Victoire sur soumission (triangle) - Round 2 - face à Kevin DEL (OFC 3)

Défaite sur décision unanime face à Stanislas MOLODKOV (Fight Nights Battle of Moscow 5)

Défaite sur soumission (RNC) - Round 3 - face à Patrick VALLEE (100% fight 5)

Victoire  sur soumission (RNC) - Round 1 - face à Ilias DURIEV (OFC 2)

2010

Victoire sur soumission (RNC) - Round 1 - face à Joao Paulo MOURA (Octogon Fight 10)

 

fiche en construction

 

 

 

 

 

 



Médias



Revenir à la liste des combattants