FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 37 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Octobre 2019


L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
   

 Date du jour   Evènement




VALLEE Patrick


Nom du combattant : VALLEE Patrick
Pseudonyme du combattant :
Record (victoires/défaites/nuls) : 11/11/1/2 (6/10/1 MMA)
Team : MMA Factory
Catégorie de poids : -84

Biographie



Détail des combats

2018

Défaite sur soumission - Round 1 - face à Dan VINNI (MTK MMA 4)

Défaite sur décision unanime face à Marcos Antonio SANTANA (Capital Fights 3)

2016

Victoire sur KO - Round 3 - face à Kamil LIPSKI (GMC 8)

2015

Défaite sur décision unanime face à Jake BOSTWICK (Warrior Fight Series 3)

2014

Défaite sur décision unanime face à max NUNES (Superior Challenge 11)

Défaite sur soumission (scarf hold armlock) - Round 2 - face à Rafal BLACHUTA (KSW 27)

Défaite sur décision unanime face à Jack MASON (Cage Warriors Fight Night 11)

Victoire sur soumission (RNC) - Round 1 - face à Ricky GOODALL (ECC 19)

2013

Défaite sur KO - Round 2 - face à Paul DALEY (Cage Contender 16)

2012

Victoire sur soumission (juji) - Round 1 - face à Martin WOJCIK (Superior Challenge 8)

Défaite sur soumission (guillotine) - Round 1 - face à Khusein KHALIEV (M-1 Challenge 33)

Défaite sur décision unanime face à Daniel ACACIO (100% fight 11)

Victoire sur soumission (juji) - Round 2 - face à Andrew PUNSHON (BAMMA 9)

2011

Défaite sur TKO - Round 1 - face à Brandon THATCH (Instinct MMA 2)

Victoire sur soumission (RNC) - Round 3 - face à Charles ANDRADE (100% fight 5)

Victoire sur soumission (RNC) - Round 1 - face à Danijel DZEBIC (HFC 3)

2010

No Contest face à Salvatore CASILLI ( HFC 2)

Victoire par KO - Round 2 - face à Lopez OWONYEBE (100% fight VIP)

Victoire sur soumission (RNC) - Round 1 - face à Salvatore CASILLI (100% fight VIP)

Victoire sur décision unanime face à Said KHALILOV (PFC 2)

Victoire sur KO - Round 1 - face à Lopez OWONYEBE (100% fight 2)

2009

Victoire par TKO - Round 1 - face à Marc COFER (Fight Festival 25)

2005

Défaite sur soumission (juji) - Round 1 - face à David BIELKHEDEN (Shooto Sweden)

2004

No contest face à Ruben VASQUEZ (UC 9)

2003

Match nul face à Siyar BAHADURZADA (Shooto Holland)

 



Médias



Revenir à la liste des combattants