FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 6 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Août 2017


L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
   

 Date du jour   Evènement




Cyrille DIABATE aka The Snake


Nom du combattant : Cyrille DIABATE
Pseudonyme du combattant : The Snake
Record (victoires/défaites/nuls) : 19/10/1
Team : Snake team
Catégorie de poids : -93

Biographie



Détail des combats

2014

Défaite sur soumission (guillotine) - Round 1 - face à Ilir LATIFI (UFC Fight Night 38)

2013

Défaite par TKO (abandon) - Round 1 - face à Jimi MANUWA (UFC on Fuel 7)

2012

Victoire par soumission (RNC) - Round 1 - face à Chad GRIGGS (UFC 154)

Victoire sur décision majoritaire face à Tom DeBLASS (UFC on Fuel TV 2)

2011

Défaite par soumission (RNC) - Round 2 - face à Anthony PEROSH (UFC 138)

Victoire sur décision unanime face à Steve CANTWELL (UFC Live 3)

2010

Défaite par soumission (RNC) - Round 2 - face à Alexander GUSTAFSSON (UFC 120)

Victoire par TKO - Round 1 - face à Luiz CANE (UFC 114)

2009

Victoire par soumission (RNC) - Round 1 - face à Rob SMITH (TPF 2)

Victoire par soumission (juji) - Round 1 - face à Marcus HICKS (AMMA1)

Victoire par TKO (Doctor stop) - Round 2 - face à Lodune SINCAID (PFC 12 High Stakes)

2008

Victoire sur décision unanime face à Jaime FLETCHER (ShoXC)

2007

Victoire par soumission (juji) - Round 1 - face à Ryan ROBINSON (Cage Rage 21)

2006

Défaite par TKO - Round 1 - face à Mauricio RUA (Pride FC)

Victoire par KO (flying knee) - Round 2 - face à Yasuhito NAMEKAWA (Real rythm 4th stage)

Victoire par KO - Round 2 - face à Yasuhito NAMEKAWA (Deep 24 Impact)

Victoire par soumission (RNC) - Round 2 - face à Takahiro OBA (Real rythm 3rd stage)

2005

Victoire par KO - Round 2 - face à Mu JIN NA (Real rythm 2nd stage)

Défaite par soumission (triangle) - Round 1 - face à Fabio PIAMONTE (Cage Rage 12)

2004

Défaite par soumission (guillotine) - Round 1 - face à Renato SOBRAL (Cage Rage 9)

Défaite sur décision unanime face à Arman GAMBARYAN (M1 MFC)

Défaite sur décision unanime face à Rodney GLUNDER (2 hot 2 handle)

2003

Victoire sur décision unanime face à James ZIKIC (EF 1 Genesis)

Victoire par soumission (triangle) - Round 1 - face à Dave VADER (2H2H 6)

2002

Victoire sur décision face à Bob SCHRIJBER (2H2H 5)

Victoire par TKO - Round 1 - face à Matt FRYE (Cage Wars 2)

Défaite sur décision face à Josh DEMPSEY (Cage Wars)

2001

Match nul contre Rodney GLUNDER (Rings Holland)

2000

Victoire par KO - Round 1 - face à Andre JUSKEVICIUS (Golden trophy 2000)

1999

Victoire par TKO - Round 2 - face à Ryuta SAKURAI (Golden trophy 1999)

 

 

 

 

 

 

 



Médias



Revenir à la liste des combattants