FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 19 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Novembre 2018


L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
   

 Date du jour   Evènement




Jean-Francois LENOGUE aka Jeff


Nom du combattant : Jean-Francois LENOGUE
Pseudonyme du combattant : Jeff
Record (victoires/défaites/nuls) : 18/17/3
Team : MMA Factory
Catégorie de poids : -84

Biographie



Détail des combats

2016

Défaite sur décision unanime face à Svetoslav SAVOV (WFC 20)

2014

Défaite sur décision unanime face à Cheick KONE (100% fight 20)

Victoire sur décision unanime face à Philippe WANET (La nuit du kickboxing)

2013

Défaite sur soumission (RNC) - Round 1 - face à August WALLEN (Zone FC 12)

2012

Victoire sur décision partagée face à Martin Wojcik (Zone FC 11)

2011

Victoire sur décision unanime face à Jean MACKENSON (West Indies FC 1)

Défaite par soumission (RNC) - Round 1 - face à Claudio Henrique DA SILVA (BAMMA 5)

2010

Victoire sur décision unanime face à Damir MIHAJLOVIC (NDKB)

Défaite sur décision partagée face à xavier FOUPA-POKAM (100% fight 2)

Défaite par KO - Round 2 - face à Alexander SHLEMENKO (Saturn and Rusfighters)

2009

Défaite par soumission (RNC) - Round 3 - face à Bruno CARVALHO (WFC 9)

Match nul face à Mark WEIR (FFC 2)

2008

Défaite sur décision unanime face à Tomas KUZELA (Hell Cage 2)

Défaite sur décision unanime face à Lubomir GUEDJEV (WFC 6)

2007

Victoire sur décision unanime face à Rodney MOORE (Shooto Belgium)

Défaite sur décision unanime face à Hector LOMBARD ( Cage fighting Championships 2)

Victoire par soumission (RNC) - Round 1 - face à Arslanbeck ASHKAROV (WFC 3)

Défaite sur décision face à Andre REINDERS (La Onda - best of Europe)

Victoire sur décision face à Grzegorz JAKUBOWSKI ( La Onda - best of Europe)

2006

Défaite sur décision unanime face à Sanae KIKUTA (Pride- Bushido 13)

Match nul face à Yuki KONDO (Pancrase Blow 8)

Match nul face à Ju PYO HONG (Real Rythm 4th stage)

Victoire par TKO - Round 3 - face à Igor ARAUJO (WFC Europe vs Brazil)

Défaite sur décision unanime face à Andre REINDERS (FFC Heaven or Hell)

Victoire par soumission (armbar) - Round 2 - face à Jevgenij LAPIN (Kombat Festival 2006)

Victoire sur décision majoritaire face à Joni KYLLONEN ( The Cage Shodown at Studio 51)

2005

Victoire sur décision majoritaire face à Igor ARAUJO (Shooto Belgium Genesis)

2004

Défaite par soumission (armbar) - Round 2 - face à Sol GILBERT (Cage Rage 8)

Victoire sur décision unanime face à Damien RICCIO ( Cage rage 7)

Victoire par soumission (choke) face à Robert SARKOZI (TFC Total Fight 2)

2003

Défaite par soumission (triangle) - Round 1 - face à Alex REID (Extreme Brawl 5)

Victoire par TKO - Round 2 - face à Suley MAHMOUD (XFC 2)

Défaite par soumission (RNC) - Round 1 - face à Mark WEIR ( Cage Rage 4)

Victoire sur décision face à Slava GOLUMENKOV ( TFC Totalfight 1)

Défaite par soumission (triangle) - Round 1 - face à Kassim ANNAN ( WAFF 2)

2002

Victoire par TKO face à Emmanuel BERREBI (GOlden Belt Europe)

Victoire par TKO face à Emmanuel BERREBI (GOlden Belt France)

1999

Victoire par soumission (RNC) -Round 1 - face à Karim LEFORT (Ultrafight Kempokan)

 

 

 

 



Médias

 

 



Revenir à la liste des combattants